Юха Канккунен примет участие в Ралли Португалии


Четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен примет участие в Ралли Португалии в эти выходные, сообщает официальный сайт WRC. Легендарный финн стартует в проходящем параллельно основным заездам Ралли Возрождения, в котором могут принимать участие пилоты на машинах, омологированных до 31 декабря 1981 года.


Канккунен выступит на автомобиле Ford Escort Mk II - именно на такой машине он дебютировал в чемпионате мира по ралли в 1979 году на "Ралли 1000 озер". Его штурманом станет Ники Грист, вместе с которым Юха выступал в середине девяностых годов. Помимо Канккунена, в Ралли Возрождения примут участие еще 27 экипажей.


Соревнования стартуют уже вечером в четверг, 27 мая, на коротком "суперспешл". В пятницу и субботу заезды будут проходить днем, между первым и вторым выездом автомобилей WRC. Завершатся соревнования еще одним "суперспешл" в воскресенье, незадолго до появления на трассе участников мирового чемпионата.


Юха Канккунен выступал в чемпионате WRC с 1979 до 2002 года. За эти годы выиграл четыре титула чемпиона мира (в 1986, 1987, 1991 и 1993 году), и одержал 23 победы на раллийных трассах. В Ралли Португалии он побеждал дважды - в 1992 и 1994 году, причем в последний раз его напарником был Ники Грист.







Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом