МВД Киргизии: Нападения на кортеж оппозиции не было



МВД Киргизии распространило в субботу специальное сообщение, в котором говорится, что вооруженного нападения на кортеж лидеров оппозиционных сил страны в Нарныской области не было.
Накануне вечером лидеры оппозиционной партии «Ата-Мекен», а также вошедшей в ее состав партии «Ак-Шумкар» сообщили журналистам, что неизвестные люди в масках на высокогорном перевале Долон совершили на них нападение, которое сопровождалось стрельбой в воздух.
По сообщению МВД, в данном районе вечером 26 октября проводилась милицейская операция по задержанию членов организованной преступной группировки (ОПГ). Во время преследования преступников сотрудники правоохранительных органов, действительно, по ошибке остановили автомашины оппозиционеров, но узнали политиков в лицо, извинились и отпустили их. Как заявили в МВД, в результате погони на перевале был задержан подозреваемый в причастности к местной ОПГ Малик Макатаев, а в его автомашине «Джип Гранд-Чероки» при досмотре был обнаружен пистолет Макарова.
В Киргизии в настоящее время началась подготовка к парламентским выборам 16 декабря, которые впервые в истории страны состоятся только по партийным спискам. И, по мнению политологов, конкуренцию пропрезидентской партии «Ак-Жол» может составить именно «Ата-Мекен».
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом