Эколога убили за палатку и спальник



"Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на сегодняшний день задержали 12 лиц, которые подозреваются в нападении на лагерь туристов. По данным следствия, эти задержанные являются основными участниками нападения", - сообщил начальник управления общественных связей МВД РФ полковник милиции Валерий Грибакин.
По словам представителя правоохранительных органов, личность остальных участников нападения уже установлена, принимаются меры к их задержанию, а также определению их роли в совершении преступления. "Следственные органы продолжают проведение необходимых мероприятий, в том числе по выяснению причин нападения на лагерь экологов", - сказал Грибакин. По его словам, задержанные - молодые люди, в возрасте до 22 лет, в числе которых студенты различных учебных заведений и безработные граждане.
В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по "статье нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека". Как сообщает РИА "Новости", по мнению сотрудников милиции, нападение было совершено с целью похищения имущества.
Палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате, был атакован 15-ю неизвестными утром 21 июля. В результате нападения из находившихся в лагере 21-го человека, один скончался, а еще семеро получили ранения различной степени тяжести.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом