Будущие милиционеры приняли присягу



29 сентября, в субботу, на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» состоялась торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первого курса Брянского филиала Московского университета МВД России.

Примечательно, что это произошло накануне знаменательного события - 90-летия образования Российской милиции.

Личный состав первого курса выстроился в две шеренги. В строю замерли 165 курсантов, из них 32 девушки, разделенных на 7 взводов. Их со всех сторон окружили многочисленные родственники, прибывшие со всех концов Брянщины и других регионов России.
Оркестр исполнил марш, после чего начальник филиала,полковник милиции А.Е. Жуков доложил заместителю начальника Московского университета МВД России генерал-майору милиции Е.Н. Барикаеву о построении курсантов для приведения к Присяге и вручению служебных удостоверений.

Знаменная группа вносит знамя и становится во главе строя на первом фланге. Е.Н. Барикаев произносит вступительное слово, после чего начинается торжественная церемония. Среди почетных гостей, принимающих в ней участие - начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции М.В. Климов и заместитель начальника УВД полковник внутренней службы С.Е. Сидорин.

Завершается церемония троекратным «ура» и исполнением Гимна Российской Федерации под аккомпанемент духовного оркестра.

Со словами приветствия и напутствия к курсантам обратились начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции М.В. Климов и председатель Совета ветеранов филиала полковник в отставке К.Ю. Волконский. С ответным словом выступил курсант Евгений Давыденко.

В своем выступлении М.В. Климов, в частности, отметил: «Особую значимость в нынешнее время приобретает духовно-нравственное и патриотическое воспитание. Вы должны гордиться своей будущей профессией, беречь и умножать славные и героические традиции Российской милиции, с достоинством носить форму. Честь и доблесть, верность долгу и Присяге должны стать неотъемлемой частью вашего мировоззрения».

Под мелодию Гимна Брянской области «Шумел сурово брянский лес» курсанты А. Носов и А. Бородулина торжественным маршем прошли вдоль строя и возложили корзину с цветами к Вечному огню.

Затем состоялась впечатляющая церемония почтения памяти погибших за Родину минутой молчания, в ходе которой курсанты под барабанный бой поочередно сняли головные уборы, опустились на колено и склонили головы, а затем, продемонстрировав великолепную подготовку и слаженность действий, проделали эту процедуру в обратном порядке.

Закончился праздник торжественным маршем курсантов, прошедших мимо почетных гостей, родных и близких, руководства филиала. Они выстроились возле стелы и троекратным «Ура» приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны, прибывших на открытие единственного в Брянской области музея военной техники под открытым небом. В торжественной церемонии открытия музея активное участие приняли воспитанники Брянского кадетского милицейского корпуса имени героя России капитана милиции В.И. Шкурного.

Источник — Пресс-служба УВД по Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом