Россиянин рассказал о смерти товарищей



"Наши катамараны перевернулись дважды. В первый раз погибли двое, а во второй раз - еще трое", - сказал спасенный россиянин. Первый переворот произошел 24 августа. Тогда погибли два человека. Второй катамаран с четырьмя пассажирами перевернулся 27 августа, погибли еще три человека, передают "Известия.ру".
По словам туриста, он впервые увидел вертолет спасателей еще 11 сентября."Каждый день я провожал и встречал вертолеты, но не получалось встретиться с ними. Я вышел в такое место, где вертолет мог бы прямо сесть", - рассказал спортсмен.
В течение 20 дней Александр жил в пещере. "У меня была одна проблема - пить, надо было постоянно пить, - говорит участник экспедиции. - Есть мне не хотелось, организм вышел на самообеспечение. Первые дни в конце августа была прохладная погода, иногда шел дождь, а потом вертолет прилетел с первой хорошей погодой. Все дни стояла отличная погода. А затем четыре дня были бури. Стало прохладнее. Каждый вечер готовил себе кровать из веток, боролся с тем, чтобы не замерзнуть, старался сохранить тепло. Никаких вещей у меня с катамарана не было - одна рубашка без рукавов и легкая ветровка".
Как напоминает НТВ, экспедиция состояла из шести человек. Они должны были с 22 августа по 2 сентября сплавляться по реке Юрункаш, но 2 сентября группа не вышла на связь. С этого момента началась поисковая операция. На сегодняшний день найдены тела троих членов экспедиции. Спасатели не теряют надежду отыскать двоих россиян.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом