Российский банк приостановил кредиты



Об этом сообщил источник в самом финансовом учреждении. "Поступило распоряжение прекратить выдачу этих кредитов", - отметил он, не уточнив, с чем связано подобное решение. По информации сотрудников банка, предоставление кредитов приостановлено в связи с изменением кредитных условий банка.
В тоже время, на сайте банка размещена реклама продукта "кредит наличными", а при звонке в департамент ипотеки банка электронный голос рассказывает о программах ипотечного кредитования. Официальных комментариев от банка "Русский стандарт" пока не поступало.
Банк "Русский стандарт", основанный в 1999 году, входит в публикуемую ЦБ тридцатку крупнейших российских банков. В настоящее время он является одним из крупнейших в России банков, специализирующихся на потребительском кредитовании.
Это сообщение поступило на фоне кризиса на мировых рынках, который привел к удорожанию внешних заимствований для российских компаний, ряд из которых полностью лишился возможностей заимствования. В свою очередь, для кредитных учреждений, занимающихся потребительским кредитованием, подобная ситуация грозит вынужденным снижением его объемов или необходимостью поднимать ставки.
В связи со сложившейся ситуации эксперты уже прогнозируют сокращения объема ликвидности на российском рынке. "Это тот эффект, который должен сказаться на потребительском и ипотечном кредитовании", - сказал на этой неделе директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России Андрей Клепач.
Как напоминает РИА "Новости", еще в середине августе Москоммерцбанк, занимающий лидирующие позиции на рынке ипотечного кредитования, объявил о повышении ставок по ипотечным кредитам в связи с кризисом ипотечного рынка США. В тоже время некоторые российские банки, наоборот, объявили об увеличении объемов кредитования.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом