Жуков, Кудрин и Степашин снялись в кино



Это будет документальный фильм об истории российской казначейской системы. Как сообщает Минфин России, ленте уже придумали название – "Код Казначейства". Фильм посвящен истории воссоздания казначейской системы исполнения бюджетов в России.
В картине также примут участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и многие другие известные политические и общественные деятели, передает РИА "Новости".
А пока последние экономические новости будущие звезды "экономического кино" обсуждают на международном инвестиционном форуме в Сочи. В частности, и.о. министра финансов Алексей Кудрин, заявил, что общий объем инвестиций в основные фонды в России к 2010 году удвоится по сравнению с 2006 годом и достигнет 370 миллиардов долларов. По его словам, в 2000 году общий объем инвестиций в основные фонды составил 40 миллиардов долларов. Таким образом, к 2006 году они увеличились в четыре раза - до 168 миллиардов долларов.
Он отметил, что основной вклад в объем инвестиций осуществляет частный сектор. Вместе с тем, Кудрин признал, что наиболее крупными частными инвесторами остаются подконтрольные государству естественные монополии. Вклад же нефтегазовых доходов в государственные инвестиции будет постепенно сокращаться.
Если в прошлые годы использование нефтегазовых ресурсов на государственные расходы составляло 2,5% ВВП, то в 2007-2008 годах этот показатель увеличился до 5-6% ВВП. "К 2011 году произойдет сокращение этого показателя до 3,7% ВВП", - сказал Кудрин.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом