Олимпийский Сочи обогатят деньгами



"Пока все расходы заложены в бюджет и в достаточно большом количестве, что не исключает возможность в дальнейшем доработать эти планы", - сказал он. "Мы ожидаем, что курорт даст большой эффект", - сказал он журналистам в пятницу, отметив, что эффективность не измеряется только в деньгах.
Кудрин отметил, что в 2007 году на эту программу будет выделено более 15 миллиардов рублей. Они, по словам Кудрина, пойдут на строительство объектов инфраструктуры, развитие транспортных магистралей. Свой вклад в развитие курорта внесут и частные инвесторы, которые будут строить гостиничные комплексы и рестораны.
"Я хотел бы, чтобы у нас в стране был крупный курорт международного уровня, чтобы больше россиян отдыхали у себя дома", - цитирует РИА "Новости" слова министра. Кудрин также подчеркнул, что Сочи станет очень выгодным местом для тренировочных баз - благодаря особым климатическим условиям.
Министр финансов России отметил, что победа по выбору места для проведения Зимней Олимпиады в 2014 году готовилась давно, и одним из важнейших факторов стало то, что правительство РФ уверенно пообещало построить все необходимые объекты. "Я лично подписывал финансовые гарантии, которые были отправлены в МОК", - заявил Кудрин.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом