Саакашвили грозит россиянам конфискацией



"Любая попытка какого-нибудь авантюриста, прибывшего из России, купить хотя бы кусок земли в Абхазии, будет пресечена. Я гарантирую, что мы упраздним все незаконные сделки, все незаконно приобретенное имущество конфискуем и ничего не оставим незаконным владельцам", - приводит РИА "Новости" слова Саакашвили.
По мнению грузинского лидера, в Абхазии нелегально реализуется имущества почти пятисот тысяч человек, выдворенных за пределы республики. "Я хочу заявить, что это имущество принадлежит изгнанникам из Абхазии, которые все хотят вернуться в свои дома, и грузинскому государству", - подчеркнул Саакашвили.
Напомним, что грузино-абхазский конфликт начался 14 августа 1992 года. Грузия ввела в Абхазию войска. По информации представителей Сухуми, грузинские подразделения начали этнические чистки в республике. Конфликт официально завершился 30 августа 1993 года. Грузия утратила контроль над частью республики, которая добивается признания своей независимости на международном уровне. Стабильность в регионе поддерживают Коллективные силы по поддержанию мира СНГ, укомплектованные российскими военнослужащими.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом