Абхазия начала укреплять границу



Согласно данным абхазской стороны, грузинские военные в Ткуарчальском районе Абхазии напали на абхазский погранпост, в результате двое абхазских пограничников убиты, двое ранены, а еще шесть человек пленены грузинскими спецслужбами. По версии грузинской стороны, диверсионная группа напала на охрану строящейся автодороги к Кодорскому ущелью, в перестрелке двое нападавших были убиты, шестеро задержаны.
Глава МВД Абхазии Отар Хеция сообщил, что сразу после поступления информации об инциденте граница с Грузией по реке Ингури была перекрыта. "Сейчас из Абхазии в Грузию и из Грузии в Абхазию движение перекрыто. Мы усилили посты в приграничном с Грузией Гальском районе и направили силовые подразделения МВД в верхнюю часть Кодорского ущелья", - цитирует его "Интерфакс".
Министр заверил, что абхазская милиция выполнит задачу в случае поступления приказа от руководства республики о проведении силовой операции по выдворению грузинских подразделений из верхней части Кодорского ущелья и освобождению захваченных грузинской стороной абхазских военных.
Багапш, со своей стороны, сообщил, что в субботу на место происшествия отправится смешанная группа ООН, российских миротворцев и представителей Абхазии, передает РИА "Новости". "Инцидент произошел на территории Абхазии, и завтра станет ясным все происшедшее, раскроются все измышления грузинской стороны, что абхазы якобы хотели взорвать дорогу", - сказал глава непризнанной республики. По его словам, в настоящее время миссия ООН работает над тем, чтобы освободить задержанных, которые, по последним данным, находятся в Зугдиди (Грузия),
Президент Абхазии также заявил, что Грузия планирует проведение подобных провокационных актов и в будущем, "чтобы втянуть нас в новые столкновения".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом