Ющенко лег в швейцарскую клинику



Напомним, что Ющенко был отравлен во время президентской избирательной кампании в 2004 году. Расследование этого дела продолжается до сих пор. Согласно данным украинской прокуратуры, в отравлении Ющенко подозреваются больше двадцати человек - близкое окружение президента и обслуживающий персонал.
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что следствие по делу о его отравлении диоксином в сентябре 2004 года будет доведено до конца и виновные будут наказаны.
"Следствие дошло до обстоятельств: кем формировалась порция, кем подавалась, как она попала к Ющенко, который это был час, что это были за продукты", - цитирует РИА "Новости" слова президента Украины.
В сентябре 2005 года в разгар президентской избирательной кампании Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья и был вывезен в одну из клиник Австрии, где было установлено, что он был отравлен диоксином. В результате отравления лицо Ющенко было обезображено язвами, следы которых остаются до сих пор.
Следствие неоднократно заявляло, что находится близко к раскрытию этого преступления, однако конкретных результатов обнародовано не было. Было высказано предположение, что диоксин попал в организм Ющенко через пищу.
Украинский лидер также сказал, что медицина дала ответ, как проявляется отравление в первые часы. "Теперь есть несколько подлецов, которых надо поймать и привлечь к закону. Их поймают - у меня нет сомнений", - подчеркнул Ющенко.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом