Украина нацелилась в Евросоюз



По его словам, ЕС должен сделать все, чтобы количество его партнеров увеличились. "Я имею в виду не только формальных членов", - отметил Ющенко.
Отвечая на вопрос, приблизили ли досрочные парламентские выборы Украину к Евросоюзу, Ющенко сказал, что они были демократическими, и это чрезвычайно важно в контексте европейских перспектив украинского государства.
Президент затронул также вопрос визового режима между Украиной и ЕС в свете дальнейшего расширения Евросоюза.
"Хотелось бы наименее болезненно чувствовать ряд регламентов и процедур, существующих не только в визовом режиме, но и относительно торговли, движения капитала, услуг и тому подобное", - цитирует РИА "Новости" слова Ющенко.
Украина заявила о своем стремлении вступить в Евросоюз. Сейчас идет работа над новым, усиленным соглашением между Украиной и ЕС. Киев хочет, чтобы в документе была закреплена перспектива членства, в Брюсселе скептически относятся к этому.
С 1 января сразу несколько стран бывшего соцлагеря и бывшего СССР войдут в Шенгенскую зону. Это, в частности, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва. С этого времени (а реально с конца декабря 2007 года) эти страны введут для украинцев, имевших ранее льготный визовый режим с ними, полноценные шенгенские визы.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом