В Грозном убит начальник РОВД



Сотрудники милиции заблокировали дом, где находился боевик, и открыл огонь. Руководитель операции майор Лорсанов получил тяжелые ранения, от которых позже скончался.
Боевик Юнус Ахмадов погиб на месте. Ахмадов находился в федеральном розыске по статьям УК РФ "терроризм" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".
Ахмадов имел поддельный паспорт на имя Алиева. "В настоящее время выясняется причастность отдельных сотрудников милиции по паспортизации Ахмадова, каким образом ему был выдан паспорт на чужое имя", - сказал прокурор.
Как передает РИА "Новости", возбуждено уголовное дело по статьям 317 "посягательство она жизнь сотрудников правоохранительных органов" и 222 "незаконное хранение оружия и боеприпасов".
Погибший майор Лорсанов, 1973 года рождения, имел множество наград за участие в проведении контртеррористической операции на территории Чечни, в том числе и "Орден мужества". Он был потомственным милиционером. Его отец возглавляет управление собственной безопасности.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом