Американцы сократят объемы помощи Украине



Посол США проинформировал, что корпорация меняет подходы относительно выделения финансовой помощи Украине. Так, согласно мониторингу Всемирного банка, Украина повысила свои показатели и соответствует группе стран со средне-низкими доходами населения. Это влечет сокращение объемов помощи.
Тейлор также сообщил, что для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего сотрудничества в июле этого года ожидается визит в Украину вице-президента корпорации «Вызовы тысячелетия» Джон Гевко.
В свою очередь Плющ заверил Тейлора, что украинская сторона заинтересована в продолжении сотрудничества с корпорацией и ознакомил его с наиболее перспективными программами
развития, которые могут быть профинансированы за счет помощи, в частности программа «Чистая вода».
Украину приняли как полноценного члена корпорации «Вызовы тысячелетия» и в настоящее время в Украине внедряется Пороговая программа, соглашение по которой было подписано между корпорацией и украинской стороной в минувшем году.
Так, в рамках данной Пороговой программы Украине уже было выделено 45 млн долларов, которые будут направлены на борьбу с коррупцией.
Всего корпорацией «Вызовы тысячелетия» были одобрены 11 соглашений о начале пороговой программы на общую сумму 286 млн долларов со странами, попавшими в соответствии с показателями Всемирного банка в категорию стран с низкими доходами. Среди них Украина, Грузия, Молдавия, Армения, Мали, Сенегал, Марокко, Гана, Никарагуа и другие, передает «Интерфакс».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом