На ММКФ покажут фильм о блокаде Ленинграда



Сюжет фильма таков: из маленького пересыльного лагеря под Ленинградом зимой 1946 года в Читу по этапу отправляют женщин-политзаключенных. Но каково же удивление женской команды управляющей лагерем, когда вместо женщин прибывают военнопленные немцы. Немецкие солдаты оказываются лицом к лицу с взбешенными женщинами, жаждущими мести, ведь у каждой из них своя потеря на этой страшной войне.
Но нельзя вечно питаться одной лишь ненавистью, и жизнь берет свое. Русские женщины, преодолев ненависть к врагам, начинают видеть в них обыкновенных людей, многие из которых не по своей воле пошли воевать. На этом страшном пепелище робко пробивается желание радоваться, любить.
Сам режиссер в одном из интервью сказал об этом фильме так: «Наша картина не является ни английской, ни русской, по сути своей она интернациональна. Мне хотелось снять фильм о несокрушимости человеческого духа. О том, что любовь побеждает все. Недавно, закончив съемки картины в Ираке, я могу со всей уверенностью сказать, что тема прощения сегодня актуальна как никогда».
Фильм «По этапу» - это интернациональный проект, в котором принимают участие американские, немецкие и русские актеры. В их числе Джон Малкович, Томас Кречман, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов и другие, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом