Вор застрял в окне в Новгородской области



Как сообщил в пятницу представитель Новгородского облуправления внутренних дел, накануне в поселке Крестцы в торговом павильоне «Золушка» сработала сигнализация. Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции обнаружили в окне павильона застрявшего между прутьями решетки мужчину. Милиционеры помогли ему высвободиться и доставили в отдел внутренних дел.
Как установили работники милиции, находившийся в нетрезвом состоянии 55-летний местный житель решил проникнуть в павильон. Не обратив внимания на установленную в магазине сигнализацию, он разбил топором окно и подогнул прутья металлической оконной решетки.
«По всей видимости, невезучий злоумышленник не рассчитал собственные габариты, он смог протиснуться через окно только до пояса и застрял, все остальное торчало снаружи», - сказал РИА «Новости» представитель областного УВД.
Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158, часть 2, УК РФ (кража). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
В мае текущего года новгородские милиционеры зарегистрировали не менее курьезное происшествие. В городе Боровичи работники милиции задержали злоумышленника, которого подвело обжорство.
Четвертого мая 58-летний боровичанин, подпилив решетку на окне и выставив стекло, проник в один из местных продуктовых магазинов. В течение двух суток он пил и ел, опробовав почти все имевшиеся в магазине спиртные напитки и продукты, и в итоге съел и выпил более чем на 12 тыс. рублей.
После этого злоумышленник приготовился покинуть магазин и сложил часть продуктов и спиртного в сумки. Однако, выпив напоследок, он не рассчитал своих сил и заснул под прилавком, где его и обнаружили пришедшие 7 мая на работу работники торговли.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом