Наши спортсмены – в десятке сильнейших


Фото пресс-службы администрации Брянской области



26 мая в городе Пулаву (Польша) состоялся 6-й Международный спортивный турнир среди инвалидов - колясочников, в котором приняла участие и команда Брянской области.

На соревнования приехали более семидесяти спортсменов из Польши, Белоруссии, Украины и России. Наши спортсмены уже второй раз приезжают в Польшу. В гонке на 5 км наши спортсмены, несмотря на отсутствие колясок хорошего качества ( команды Белоруссии, Украины, Польши выступали на шведских колясках марки «Пантера», а наши - на московской коляске марки «Катаржина») смогли благодаря своей воле и подготовке войти в десятку сильнейших. Антонина Арсёнова, Андрей Евстратов финишировали четвёртыми, Екатерина Мороз заняла - 6-е место, Михаил Климовцов — 10 место.

На торжественной церемонии на главной площади г.Пулаву при участии мэра города, вице-мэра, старосты города брянской команде был вручен кубок за участие в соревнованиях и благодарственное письмо облспорткомитету за оказанную помощь в командировании команды. Кроме того, поездка стала возможной благодаря попечительскому совету НП «Социальное партнёрство развития Брянской области».

Соревнования в Польше - яркое событие в жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Поездка за границу способствовала не только укреплению дружеских связей между странами, но и укреплению спортсменов-инвалидов веры в себя, в свои собственные силы, стала мощным толчком для самосовершенствования, социальной интеграции. В течение нескольких дней спортсмены жили в городе, где в каждом учреждении и магазинах есть пандусы. Для спортсменов была организована большая культурная программа. Поляки отнеслись к нашим спортсменам очень доброжелательно.

Люди с ограниченными возможностями своим трудом, всей своей жизнью доказывают наперекор судьбе, что можно и нужно жить полноценной, интересной жизнью, видя своё самое высшее назначение быть нужными и полезными обществу, свои родным и близким.

Источник — Пресс-служба администрации Брянской области




Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом