«Телепузиков» оправдали



Глава агентства по защите прав ребенка Eва Совинска в одном из интервью заявила, что если все это будет доказано, нужно реагировать.
А затем сообщила, что ее неправильно поняли. «Я говорила не по поводу «Телепузиков», а относительно медиа вообще. Я не давала оценку этой программе лично», - сказала Совинстка.
Дело «Телепузиков» вызвало широкую общественную полемику. Под огонь критики снова попал министр образования Польши Роман Гертых. Недавно он предложил поправки к закону об образовании.
Изменения предусматривают, что школы должны будут прекращать или запрещать любую деятельность, которая пропагандирует «гомосексуализм, или иные феномены, нарушающие моральные нормы».
Двадцатого мая в польской столице прошел гей-парад. На улицы вышли боле четырех тысяч человек. Некоторые участники шествия несли плакаты «Остановим гомофобию», другие ограничились радужными флагами. Среди манифестантов - 25 депутатов Европарламента.
Недавно Европейский Парламент принял резолюцию с резкой критикой в адрес польских официальных лиц, «призывающих к дискриминации и ненависти по признаку сексуальной ориентации». В начале мая Европейский Суд по правам человека признал, что запрет гей-шествия в 2005 году являлся нарушением европейской конвенции.
В самой Польше между тем реагировать на критику ЕС не спешат. Согласно последним опросам общественного мнения, 53% респондентов считают гомосексуализм грехом, 57% уверены, что нетрадиционная ориентация должна скрываться на публике. Около половины опрошенных полагают, что люди с нетрадиционной ориентацией должны попытаться ее сменить, сообщает MIGnews.com.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом