Новые серии автомобильных номеров появятся в Москве



Об этом сообщил сегодня журналистам начальник столичного Управления ГИБДД Сергей Казанцев.
Он отметил, что решение о выдаче таких регистрационных знаков было принято с учетом динамики роста числа транспортных средств в городе. «Этих номеров хватит до 2010 года. Никаких перебоев с номерными знаками, о которых писали некоторые СМИ, нет и быть не может», - подчеркнул Казанцев. Он напомнил, что сейчас в столице выдаются номера с кодом региона 177.
Кроме того, сообщил Казанцев, при регистрации будут использоваться утилизированные номера машин, которые ранее были сняты с учета. «С 1994 года в Москве было утилизировано более двух миллионов регистрационных знаков, только в этом году их число составило 190 тыс., - отметил начальник ГАИ. - Они могут быть легко восстановлены и повторно использованы». По словам Казанцева, «количества вновь возвращенных в строй номером вполне достаточно для обеспечения полноценной работы регистрационных подразделений столичной ГАИ в течение 1,5-2 лет».
По данным столичной госавтоинспекции, сейчас в Москве насчитывается около 3-4 млн машин. Только в этом году в автопарке столицы прибавилось почти 56 тыс. транспортных средств, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом