Успехи юных брянских вокалистов



Аня Чуркова и Дима Коротков из Брянской гимназии №3 успешно выступили во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Праздник детства» в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие юные таланты из сорока регионов Российской Федерации.

В своей возрастной группе шестиклассница Анна признана лучшей и награждена дипломом лауреата первой степени. Она покорила авторитетное жюри песней «Одиночество» брянских авторов Алексея Новицкого и Александра Потапчука. Песня о девчонке-детдомовке в ее исполнении прозвучала и в гала-концерте. Диме за исполнение песни «Не грусти, Наташка» вручен диплом третьей степени.

А.Чуркова занимается в студии Александра Анатольевича Потапчука, ныне режиссера Дворца культуры железнодорожников, с детсадовского возраста, Недавно с песней «Лес, мой лec» (стихи А.Новицкого, муз. А.Потапчука) она стала лауреатом областного конкурса патриотической песни.

2 мая в Иваново проходил XIV Всероссийский конкурс юных вокалистов «Жар-птица». В номинации эстрадный вокал Брянскую область на конкурсе представляли учащиеся Детской школы искусств №5 г.Брянска Оля Чалых, Юля Аношина, Даша Нерезова (класс преподавателя Галины Николаевны Горбенко).

В возрастной группе 11-12 лет из 36 участников О.Чалых завоевала звание Лауреата I степени. А восьмилетние Ю.Аношина и Д.Нарезова в своей возрастной группе, где не присуждалось 1-е место, разделили 2-е место и стали Лауреатами II степени. Все три победительницы участвовали в столь престижном конкурсе впервые.

Источник — Пресс-служба администрации Брянской области




Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом