Группировка мошенников задержана в Москве



Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД по Москве Игорь Цирульников.
Информация о том, что в Москве действует слаженная группа квартирных мошенников, поступила в УБОП еще в начале 2006 года. «Как правило, по подложным завещаниям и другим поддельным документам переоформлялись квартиры умерших москвичей, родственники которых почему-то не объявлялись, - отметил пресс-секретарь. - Также мошенники входили в доверие к пьющим гражданам, некоторое время спаивали их, а потом, похищали и вынуждали переоформить на них жилье».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, которые длились около года, поочередно были задержаны 20 участников группировки, среди которых сотрудники жилищных контор, домоуправлений и нотариусы. «Каждый участник группировки играл свою роль. Одни сообщали об освободившихся квартирах и делали все возможное, чтобы о смерти владельцев ничего не узнали законные наследники, другие подделывали завещания и заверяли документы, третьи переоформляли и продавали жилье», - рассказал Цирульников.
В настоящее время, по его словам, 13 задержанных находятся под арестом, а еще семеро, в основном женщины, отпущены под подписку о невыезде. «Расследование продолжается, но уже сейчас ясно, что речь идет о десятках незаконно присвоенных и перепроданных московских квартир», - сообщил представитель УБОП.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом