Завершился саммит Россия-ЕС



Но пресс-конференция, на которой превалировали вопросы о нарушениях правах человека, конфликте Москвы с Эстонией и споре по поводу поставок в Россию польского мяса, продемонстрировала глубокие разногласия среди участников саммита по важнейшим экономическим и политическим вопросам.
Западных журналистов интересовало отношение Путина к действиям российской милиции, которая не дала вылететь в Самару лидерам оппозиционных российских движений, в том числе бывшему чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову и лидеру национал-большевиков Эдуарду Лимонову.
В ответ на претензии репортеров российский лидер заявил, что западные правоохранительные органы постоянно производят аресты участников акций протеста, и иногда прибегают к превентивным мерам.
«Мне они ничем не мешают», - отметил Путин в ответ на вопрос о «маршах несогласных», участников которых несколько раз задерживала российская милиция.
По данным самарского ГУВД, в прошедшем в городе в пятницу «Марше несогласных» приняли участие 70 человек; за мероприятием, которое обошлось без происшествий, следили 150 журналистов.
«В этом смысле Россия не является исключением, и я полагаю, что любые акции должны проводиться в рамках действующего законодательства и не мешать другим гражданам жить нормальной жизнью», - сказал президент России. Об этом передает BBC.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом