Открытый Кубок Удмуртской Республики по спортивному туризму «Вумурт-2018» состоится в начале июня

2-3 июня 2018 года в столице Удмуртии пройдёт Открытый Кубок Удмуртской Республики по спортивному туризму «Вумурт-2018». Ежегодно спортсмены-водники из городов республики и соседних регионов собираются, чтоб сразиться в аква слаломе на катамаранах, каяках и байдарках. Возраст соучастников – от 12 лет.

Организаторами мероприятия выступают туристический клуб Удмуртского муниципального института «Команда Траверз», Республиканская детско-молодежная общественная организация "Союз путешественников Удмуртии. Федерация спортивного туризма", РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Горная река забурлит прямо в центре городка. Водную трассу, нужную для соревнований, организаторы обустроят своими руками. На плотине Ижевского пруда умышленно для «Вумурта» установят искусственный порог, имитирующий горную реку.

К роли приглашаются все желающие, стартовал приём заявок, который продлится до 1 июня 2018 года. Гостей и обитателей городка приглашаем на экстремальные соревнования в качестве созерцателей.

График проведения соревнований:
2 июня, суббота
07:00 – 9:00 Работа мандатной и технической комиссии.
09:00 – 09:30?Торжественное?открытие соревнований у монумента оружейникам.
10:00 – 18:00 Работа дистанций «Катамаран-4», «Катамаран-2». Старт по готовности экипажей.
3 июня, воскресенье
10:00 – 17:00 Работа дистанций «Байдарка» и «Каяк». Старт по готовности экипажей.
18:00 – 19:00 Торжественное закрытие соревнований.

Официальный сайт соревнований: traverz.ru

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом