Депутаты боятся крови Владимира Кличко

В субботу состоится поединок за три чемпионских титула по версиям IBF, WBO и IBO между украинцем Владимиром Кличко и американцем Хасимом Рахманом.

Ни украинский, ни американский боксер не сомневаются в своей победе. Более того, оба надеются нокаутировать соперника.

«Я нисколько не собираюсь его недооценивать, – сказал Владимир Кличко о Хасиме Рахмане. – Я собираюсь выполнить свою задачу и постараюсь сделать это побыстрее. Это его последний шанс на возвращение чемпионского титула, и я думаю, что передо мной будет стоять сложная задача. Он проделал долгий путь ради того, чтобы встретиться с сильнейшим соперником, и очевидно, он хочет победить».

«Кличко серьезный соперник, бой не получится легким. Но если бы я не готовился к нему серьезно, а смотрел Симпсонов, не стал бы болтать о том, что собираюсь нокаутировать украинца. Я объективно оцениваю свои сегодняшние возможности», – не остался в долгу американец.

Делают свои прогнозы и другие боксеры. Так, чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев считает, что поединок между украинцем Владимиром Кличко и американцем Хасимом Рахманом закончится досрочной победой украинца. Такого же мнения придерживается и тренер Валуева Александр Зимин.

Несомненно, в победе украинского боксера уверены и его тренер Эмануэль Стюард и брат Виталий Кличко.

Болеет за Владимира и весь женский коллектив украинского парламента. Правда, большинство украинских народных избранниц не будут смотреть предстоящий бой.

Вот как это объяснила представительница Блока Литвина Екатерина Ващук: «Вы знаете, муж будет смотреть точно, а я не могу. У меня болит сердце. Я не могу, когда мужики так сильно бьют друг друга. Я вообще трудно переношу кровь, а бокс для меня тяжелый вид спорта. Я вообще спорт люблю, но там где дерутся – нет. Я буду болеть за Владимира Кличко, но не глядя».

Солидарна с Ващук и коммунистка Екатерина Самойлик: «Ой, я очень боюсь этот вид спорта. Всегда кровь, всегда разбитые или лоб, или бровь. Я очень боюсь этого, потому не буду смотреть бой. Я как патриот Украины, у которой другой страны нет, буду болеть за Владимира Кличко. Но я лучше проснусь в воскресенье и узнаю о его победе».

Такого же мнения придерживается и член франкции «Наша Украина – Народная самооборона» Ксения Ляпина: «Я очень уважаю Владимира Кличко, но бокс не смотрю. Я не люблю такие агрессивные вещи по своей природе. Я понимаю, что мужчинам, наверное, это нравится, не берусь судить. Но ни я, ни мой муж этого не любим. Я искренне желаю Владимиру победы, славы украинскому спорту. Искренне этого желаю, но смотреть не могу. Я не люблю мордобой».

Менее категорична «регионалка» Ирина Акимова: «Смотреть бокс я буду, но в том случае, если в это время окажусь уже дома. Хотя я, в общем-то, не являюсь фаном конкретно бокса, но иногда смотрю. Надеюсь, что наш Кличко победит и пусть ему все в этом помогают».

А вот ее коллега по фракции Анна Герман, оказывается, всегда с удовольствием смотрит бокс. Не станет исключением и субботний поединок: «Мой младший сын боксер, у него есть призы и награды. Я вместе с ним обязательно буду смотреть бой при участии Владимира Кличко и буду за него болеть».



Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом