Кличко настроен одолеть Рахмана досрочно

Вчера в Германии состоялась очередная пресс-конференция, посвященная назначенному на 13 декабря поединку между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко и экс-чемпионом мира американцем Хасимом Рахманом.

«Я знаю, что он чрезвычайно силён и быстр. Я должен быть готов к пропущенным ударам и к тому, чтобы создать ему аналогичные трудности. Я нахожусь в прекрасной форме и готов к бою», – заявил Рахман, передает NEWSru.ua.

32-летний Владимир Кличко выглядел намного бодрее своего оппонента и уверенно заявил о том, что он постарается одержать досрочную победу.

«Я нисколько не собираюсь его недооценивать, – сказал украинский супертяжеловес. – Я собираюсь выполнить свою задачу и постараюсь сделать это побыстрее. Это его последний шанс на возвращение чемпионского титула, и я думаю, что передо мной будет стоять сложная задача. Он проделал долгий путь ради того, чтобы встретиться с сильнейшим соперником, и очевидно, он хочет победить».

Тренер украинца Эмануэль Стюард, прекрасно осведомленный о способности Рахмана нокаутировать соперника одиночным ударом, отметил, что Владимира ждет непростой бой.

«Владимир очень сосредоточен. Он понимает, насколько опасны удары Рахмана, – сказал тренер. – Мы относимся к предстоящему бою со всей серьезностью, и считаем, что Рахман опаснее Поветкина. Мы настраиваемся на сложный бой. Владимир считает его самым опасным соперником с одиночным нокаутирующим ударом за всю свою карьеру».



Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом