Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин проведёт сезон-2017 в Renault Sport F1 Team

Renault Sport Formula 1 Team и программа развития российского автоспорта SMP Racing подписали контракт на участие пилота программы Сергея Сироткина в составе Renault F1 на 2017 год. Сироткин проведёт сезон в качестве резервного пилота этой команды.



«Как мы и объявляли ранее, Сергей проведёт полный сезон 2017 года в команде Рено в качестве резервного пилота, — отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Это очередной и очень важный шаг как для самого Сергея, так и для всей нашей программы SMP Racing. Мы говорили о том, что хотим видеть гонщика нашей программы боевым пилотом Формулы 1, и мы последовательно к этому идём. Это очень важно для нас, для наших молодых ребят, участвующих в молодёжных формулах, – видеть свои перспективы и иметь такой колоссальный стимул для работы над собой, для дальнейших побед!».



«Мы рады видеть Сергея Сироткина, который присоединился к нам в этом сезоне, — сказал управляющий директор Renault Sport Сирил Абитбул. – Также у нас есть ряд ключевых партнеров, в числе которых крупнейшая российская автоспортивная программа SMP Racing. Отмечу, что у нас самая быстрорастущая команда в Формуле 1, и теперь мы должны продемонстрировать свои возможности на трассе. Наша цель в том, чтобы набирать очки на каждом этапе чемпионата».



Статус резервного пилота и условия контракта подразумевают вовлечённость Сироткина в работу команды, участие в пятничных тренировках на некоторых этапах, а также, при необходимости, возможность заменить основного пилота команды.



«Я никогда не скрывал, что моя цель – стать основным пилотом Рено, — отметил Сергей Сироткин. – И сегодня мы практически вплотную подошли к этой цели. Конечно, мне предстоит ещё многому научиться, чтобы достойно представлять свою страну в высшем автоспортивном дивизионе, и именно этому и будет посвящён предстоящий сезон. Все, кто меня знают, также знают и то, что я как никто другой хочу бороться и побеждать, работая и тренируясь ради своей цели. Спасибо команде Рено, спасибо программе SMP Racing и Борису Романовичу Ротенбергу, спасибо всем, кто верит в меня – я сделаю всё возможное и невозможное для того, чтобы оправдать ожидания».


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом