Пилот SMP Racing Сергей Сироткин примет участие в командных тестах и свободных практиках Формулы 1 во Франции и Испании

Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault F1 Team Сергей Сироткин примет участие в командных тестах и свободных практиках Формулы 1 во Франции и Испании.



Двухдневные командные тесты стартуют 9 мая на французском автодроме Paul Ricard. Россиянин проведёт за рулём болида Renault 2012 года первый тестовый день. Следующим выступлением Сергея Сироткина будет участие в свободной практике Гран-при Испании на Circuit de Barcelona-Catalunya 12 мая.



«Я буду очень рад снова сесть за руль болида Renault, — отметил Сергей Сироткин. – Нам предстоит много работы во время тестов во Франции, и конечно нужно будет хорошо подготовиться к предстоящему выступлению в Испании. Несмотря на то, что в Сочи не получилось проехать полноценную сессию, мы с командой полны оптимизма и продолжаем с удвоенной энергией работать дальше. Хочу сказать спасибо коллективу Renault, программе SMP Racing и её основателю и руководителю Борису Романовичу Ротенбергу, за возможность работать и выступать в отличной команде, на отличном автомобиле, на лучших трассах мира, в лучшем автоспортивном соревновании планеты».



В сезоне-2017 Сергей Сироткин проводит полный сезон в составе Renault F1 Team и уже дважды садился за руль RS17 на трассах в Бахрейне и Сочи. Параллельно россиянин участвует в работе над российским прототипом BR1 компании BR Engineering, принимает участие в работе с молодыми пилотами SMP Racing, а также в российских образовательных программах.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом