Пилоты SMP Racing Александр Вартанян и Иван Швецов приняли участие в международном турнире по картингу WSK Golden Cup

В итальянской Адрии прошел престижный международный картинговый турнир WSK Golden Cup, в котором приняли участие пилоты SMP Racing: Александр Вартанян — дебютант юниорского класса KF и Иван Швецов, проводящий свой первый сезон в европейском классе KF Junior.


В квалификации Швецов показал отличное время и занял вторую строчку в общем протоколе. По результатам отборочных заездов и предфинальной гонки в своей группе стал шестым, что позволяло ему стартовать с 12-й позиции в решающем финальном заезде.


По ходу финальной гонки Иван Швецов буквально прорвался через строй соперников и достиг третьей позиции, но не смог справиться с волнением и на предпоследнем круге совершил ошибку, финишировав раньше времени и заехав в техническую зону. В то же время Иван сумел показать лучшее время круга в этой гонке.


14–летний пилот SMP Racing Александр Вартанян по результатам квалификационных и отборочных заездов завоевал третье место на стартовой решетке предфинала в категории KF.


Финишировав вторым в предфинальной гонке, уступив лидеру лишь 0,3 секунды, Вартанян не смог избежать столкновения с соперником в финале — Вартаняна буквально «вынесли» с трассы в первом повороте. Возвращение в гонку в конце пелотона не сломило боевой настрой россиянина — он сумел отыграть 10 позиций и завершил соревнование на 13-й строчке итогового протокола.


«Оба наших пилота показали отличную скорость и настоящую волю к победе, — отметил директор молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Пётр Алёшин. — Конечно, пока обоим не хватает опыта таких соревнований – чего стоит преждевременный финиш Швецова с третьего места! Но главное, что должен показывать дебютант, – это высокий скоростной потенциал. Он у них несомненно есть, и результаты обязательно придут».


Также читайте:


Сбербанк в Подмосковье ввел в эксплуатацию основные здания корпоративного университета
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
В Ленобласти будет построен жилой квартал со стоимостью в 1,5 миллиарда рублей
Компания «Роснефть» приобретет технику Apple на 1,5 миллиона рублей
На развитие украинской экономики Всемирный банк выделил 2,5 миллиарда долларов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом