Пилот SMP Racing Александр Вартанян одержал победу в Trofeo Andrea Margutti в Италии

Пилот SMP Racing Александр Вартанян одержал победу в престижном картинговом турнире Trofeo Andrea Margutti в категории KF. Соревнования проходили на итальянской трассе в Лонато. Другой картингист российской команды, Иван Швецов, участвующий в классе KF Junior, замкнул пятерку сильнейших в юниорском зачете.



Вартанян показал лучшее время в квалификации, после чего одержал победу в двух отборочных и предфинальном заездах. В финальной гонке пилот SMP Racing финишировал с отрывом в три секунды от ближайшего преследователя, одержав безоговорочную победу.



В Trofeo Andrea Margutti также принимал участие Иван Швецов. Он показал третье время в квалификации KF Junior, а также завоевал два третьих места в отборочных соревнованиях. В предфинальной гонке Швецов финишировал вторым, но из-за штрафа вынужден был стартовать в финале лишь с 21-й позиции. Тем не менее по ходу дистанции Иван сумел прорваться через строй соперников и закончил гонку пятым.



Картинговые соревнования Trofeo Andrea Margutti являются старейшими в Европе и проводятся в Италии с 1990 года. В разное время в этом турнире принимали участие Роберт Кубица, Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла.



«Наконец-то наши ребята начали реализовывать свой потенциал, — отметил руководитель молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Пётр Алёшин. — Оба они новички в своих классах и им не хватает опыта. Мы несколько соревнований «ходили» рядом, но в финалах что-то не складывалось. Такие результаты в столь престижном турнире — показатель правильного направления в развитии пилота. Впереди еще целый сезон и мы намерены использовать все силы, чтобы бороться за самые высокие места».



В 2015 году Александр Вартанян и Иван Швецов продолжат выступать в чемпионате Европы по картингу. Вартанян продолжит карьеру в категории KF, в то время как Швецов дебютирует в KF Junior.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Из-за имеющихся валютных кредитов убыток Группы НМТП составил более 7 миллиардов рублей
По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом