Пилот SMP Racing Егор Оруджев одержал победу в субботней гонке Formula Renault 3.5

Пилот SMP Racing Егор Оруджев одержал победу в первой гонке этапа Formula Renault 3.5, проходящего в эти дни на автодроме Hungaroring в Венгрии. Для российского гонщика это первая победа в этом чемпионате. Также Егор стал первым из дебютантов, кто выиграл гонку в этом сезоне.


Егор Оруджев стартовал вторым и практически сразу же вырвался на первое место, опередив лидера чемпионата Оливера Роуланда. Уже на первых кругах Оруджев оторвался от преследователей на две секунды, воспользовавшись борьбой соперников за второе место, но затем его догнал Роуланд и атаковал на протяжении почти всего заезда. До последнего круга Егор не уступил опытному сопернику и пересек финишную черту первым. А вот Роуланд в последнем повороте упустил и второе место — его опередил Роберто Мери.


«Это была одна из моих самых сложных и интересных гонок, — отметил Егор Оруджев. — Я отлично стартовал и даже стал наращивать отрыв от Оливера, но он все же догнал и всю гонку, до последнего круга, атаковал меня. Было совсем непросто сдержать его».


Лидером чемпионата по-прежнему остается Оливер Роуланд. Егор, набрав 25 очков, поднялся на седьмое место в личном зачете чемпионата.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом