Пономарев грозит вернуться

Илья Пономарев, лишенный собственного депутатского мандата, выдвинул «дорогим бывшим коллегам» обвинения в попрании Конституции, пообещав обязательно вернуться. Решением Госдумы в пятницу он лишился действующего мандата. Основанием стало систематическое неисполнение возложенных депутатских обязанностей.


Экс-депутат счел такое лишение его мандата достаточно «давно задуманной местью», которую смогли осуществить исключительно при использовании «подтасовок». Пономарев заявил, что такие подтасовки, к глубочайшему сожалению, осуществляются не впервые. Он добавил, что, однажды попирание конституционных основ добром не обернется, Российскому государству удастся стать свободной, удивительно процветающей страной, где действительно будут работать основы справедливости. Лишенный своего мандата депутат также заявил, что обязательно вернется.


Инициаторами процедуры лишения мандатов не выполняющих возложенных обязанностей действующих депутатов стала думская фракция «Справедливая Россия». Ее руководителями особо отмечалось, что за пару последних лет Пономарев в Госдуме не появлялся, при этом им не ведется обязательная работа с избирателями и окончательно потеряна связь с родной фракцией. Естественно, сам экс-депутат с такой позицией категорически не соглашается, заявляя ранее, что лично принимает деятельное участие в активной работе Госдумы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом