Помощник Исаева ушел в отставку

Российская фракция «Единая Россия» пришла к соглашению и подписала заявление Андрея Исаева о сложении полномочий его коллеги, который находился на должности заместителя секретаря Генерального совета партии. Такое сообщение поступило в пятницу, 11 октября, от руководителя российской фракции Владимира Васильева. По его словам, совет фракции рассмотрел его заявление, и единогласно приняли решение о его принятии.

Напомним, ранее Исаев, а также полиция и представители авиакомпании «Аэрофлот», заявили о том, что во вторник с самолета был снят его помощник. Некоторые интернет-порталы писали о том, что и сам депутат вел себя неадекватно. Но сам Исаев заявил, что у авиакомпании нет никаких претензий к нему. В то же время многие очевидцы утверждали, что буйно вел себя как раз депутат, рассказывая всем о том, кто он и что ему нельзя отказывать от полета, так как он обладает «депутатской неприкосновенностью». Тогда как его помощник Александр Поглазов стоял в стороне. В итоге помощник Исаева был оштрафован на сумму в размере 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Позже Исаев принял его отставку.

Исаев написал, что принял решение об отставке замсекретаря ЕР в связи с инцидентом, который произошел во вторник. Но при этом он заявил, что не собирается отказываться от депутатского мандата, также как и прекращать членство в партии. Как сообщают приближенные источники, Исаев собирается уехать из столицы на неделю в связи со сложившимися событиями.

Помощник Исаева Александр Поглазов был снят из авиарейса компании «Аэрофлот» за нарушение правил поведения в самолете. После выяснения отношений, его сняли с самолета по причине сильного алкогольного опьянения и нарушений правил общественного порядка. Поглазов прибыл на борт вместе с Исаевым, но тот после случившегося отказался лететь и тоже покинул самолет.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом