Сенатор Косачев обвиняет Европарламент в спекуляции на актуальной теме крымских татар

Актуальная и весьма неприятная тема крымский татар активно используется действующим Европаламентом как «таран» - очередной повод для предъявления к России политических претензий. Такое заявление сделал Константин Косачев, председательствующий в комитете Совфеда по международным делам, в непосредственной связи с нынешним принятием европейскими парламентариями отдельной резолюции касательно крымско-татарского меджлиса.


Европарламент активно призвал все страны-члены ЕС провести рассмотрение вопроса о введении отдельных санкций против лиц, ответственных за запрет активной деятельности организации меджлис, а также заняться финансированием ее работы за пределами России.


Косачев на страницах своего блога на портале Совета Федерации написал, что данная тема крымских татар попросту бесцеремонно используется как подов для дальнейших претензий политического характера к России. По его мнению, что все больше создается некое впечатление, что действующие европарламентарии гораздо более значительной ценностью, нежели люди и права, считают геополитические интересы, сферы влияния и границы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом