Чаплина исключили из президентского совета

В составе основного совета полностью снят с должности бывший председатель Синодального отдела по церковным тесным соотношениям Всеволод Чаплин. Главной и основной причиной такого не простого исключения было взаимодействие с религиозными объединениями.



Место Чаплина занял Владимир Легойда. Владимир Легойда  до этой высокой должности занимал должность главы Синодального отдела по взаимным отношениям Церкви и общества.



В прошлом году в декабре месяце священным Синодом РПЦ было принято решение  объединить два синодальных отдела Московского патриархата.  Легойда как никто другой подходил на главную должность. Владимир Чаплин покинул свой пост, но ему была выражена огромная благодарность за долгие годы работы в главном синодальном учреждении. Еще протоиерей был снят  с поста заместителя главного  собора Российской Федерации, который также носит название Всемирного.  Чаплин донес до общественности личные критические отзывы о системе современного управления, а еще подверг своей критике главного патриарха.



Напомним, что совет, направленный на содействие с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации был создан  в средине весны 1995 года.  Основные и важные функции данного совета – это обеспечение тесного взаимодействия религиозных соединений с главой, и максимальное скрепление этих взаимных отношений.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом