Поступило предложение ограничить срок пребывания в чиновничьем кресле

От члена Палаты адвокатов, Владислава Гриба, поступило предложение ограничить трудовой стаж для чиновников, которые охватывают высокопоставленные должности. По его мнению, судьи, руководители прокуратур, министры и другие чиновники не должны охватывать свои посты больше десятилетия. Именно такое предложение он и отправил в администрацию президента.


Конкретно в предложении говорится, что по истечению указанного периода, чиновник и далее сможет занимать подобную должность только уже в другом городе или населенном пункте.


Свое решение Гриб аргументировал желанием борьбы с коррупционными случаями среди чиновников крупного звена. В своем обращении Гриб акцентировал внимание, что ограничение по срокам службы на одном посту касаются глав адвокатских палат. Даже на самого президента распространяются подобные ограничения. Глава государства не может вступить на свой пост более двух раз кряду. Общественный деятель подметил в своем обращении, что уже давно укоренилась тенденция, что мэры или другие высшие чины, занимают свои посты более 20 лет.


В качестве положительного примера Гриб привел существующую практику в ФСБ. В данной структуре не принято занимать руководящую должность больше одного десятилетия. Так, чиновника либо повышают на уровень выше или переводят в другой регион.


По мнению общественного деятеля, эффективный руководитель может применить свой опыт на аналогичной области и в других регионах.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом