Матвиенко собирается поговорить о возможном назначении с Якуниным

О том, кто именно займет свободную должность вице-спикера  пока что не известно. Как сказала госпожа Матвиенко, такое решение будет принимать сама палата, она может лишь высказать  предположение или  опровергнуть какие-либо данные. Более того, она не обсуждала такие вопросы с бывшим главой РЖД, Владимиром Якуниным. Также не было разговора и том, на какую должность он может согласиться или кем он себя вообще видит в совете в ближайшем будущем.


Но, такая встреча предполагается в скором времени. Действующий спикер федерации хочет все же увидеться с Якуниным и поговорить с ним на такую тему. Но, в это же время уточнила – это просто беседа, а решение принимается исключительно палатой.


Такие беседы могут состояться только после того, как буде полностью набран комплект Совета Федерации. Предположительно, это будет после 13 сентября. Такая дата объясняется тем, что в разных регионах действует несколько разный устав, по которому вступают в должность губернаторы. Именно они и будут делегировать своего кандидата в Совет. Но, это даже к лучшему, так как будет время все тщательно продумать и принять взвешенное решение.


 Также, спикер указала на то, что и с другими возможными кандидатами она тоже еще не беседовала. Но, такие встречи состояться, как только для этого будут все условия. СФ ожидает существенное, кардинальное обновление. Кроме этого, он дополнится еще 20 новыми сенаторами. Свои предположения Матвиенко выскажет несколько позже.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом