Матвиенко не полетит в Соединенные Штаты Америки

Уже давно рассматривается вопрос отъезда спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко на форум, который состоится в Нью-Йорке. И вот после долгого ожидания визы, которая позволяет ей лететь в Америку, имеет очень много недопустимых параметров и нюансов, после которых она отказалась ехать в Америку. Вместе с ней к ряду отказались ехать и другие парламентарии, которые посчитали, что такой шаг будет правильным и точным.


Еще в начале июня Матвиенко получила приглашение на форум Межпарламентского союза, после чего запросила визу на въезд в Америку, в которой ей было отказано из-за того, что она внесена в санкционный список, в результате чего все ее активы и собственность на территории США арестована и въезд запрещен. Еще в тот момент, Матвиенко предположила, что в визе ей будет отказано, хотя у нее имеется большое желание посетить форум.


С российской стороны после выдачи визы высказались, что все запреты имеют просто недопустимые запреты, например, такие, как запрет на любые встречи и переговоры, которые не касаются форума. Так же было сказано о том, что выдача такой визы является нарушением международного права для тех стран, которые организовывают подобные форумы, после таких ограничений Матвиенко отказалась ехать в Соединенные Штаты Америки. Она считает, что все прописанные меры в визе ущемляют ее права, которые записаны в международном праве, это еще и говорит об элементарном неуважении.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом