Российским пацифистом была подана жалоба в Евро суд, которая касается призыва


В Европейский суд была подана жалоба одним призывником, который проживает на территории России, он требует пройти альтернативную службу, а не зачисление в вооруженные силы Российской Федерации. Данное дело привело к немалому шуму не только на просторах страны, но и за рубежом, Холкину грозит уголовная ответственность за уклонение от службы, но, тем не менее, у него есть большие шансы выиграть это судебное дело. Такое решения гражданина России связано с тем, что его страна ведет неправомерные действия на востоке Украины, и он не желает принимать участие в войне, которая не касается его личных интересов.


Право на замену службы имеют те жителе, вероисповедание которых не позволяет им брать оружие и убивать людей, либо же тех, которые занимаются традиционными промыслами. Имеется даже закон, который позволяет уклоняться от подобной службы, за все время его существования было подано более, чем восемь тысяч заявок, из которых удовлетворено семь тысяч. Сам Холкин заявил о том, что когда его призвали принять участие в службе он попросил заменить ее на АГС, комиссия, которая была созвана для данного решения не утвердила такое прошение, что было так же отклонено и судом Мурманска, который сказал о том, что убеждения были сформированы совсем недавно. Это привело к тому, что он подал иск в Европейский суд, так как считает, что такие решения являются нарушением его прав.


Сама программа АГС была не так уж и одобрена правительством и военной отраслью России, а подобная практика была и в Армении, когда закон был принят еще в девяностых годах, а не был действительным до 2013 года. Как будут разворачиваться события вокруг этого дела пока неизвестно, а узнать результат можно будет на специальном источнике, который следит за этим делом.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
До окончания 2017 года в Грозном будет построено 400 квартир эконом-класса
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом