России вернули советские бренды



Речь идет о том, чтобы признать утратившей силу одну из частей статьи федерального закона, которая в целом касается порядка действия и использования на территории России товарных знаков, которые были зарегистрированы в бывшем СССР.

В настоящее время в российском законодательстве содержатся нормы, которые ущемляют экономические права российских товаропроизводителей за счет интересов зарубежных лиц, а статья, о которой идет речь, предоставляет возможность иностранным производителям ввозить свою продукцию, аналогичную производимой в России. Это , в свою очередь, ведет к аннулированию защитных мер в отношении российских производителей.

Как сообщают "Известия.ру", правоприменение данной статьи позволяет иностранным компаниям, приобретя некогда советские предприятия, а также бесконтрольно и бесплатно использовать известные советские товарные марки, являющееся в настоящее время собственностью российских производителей. В связи с этим и предлагается исключить из закона соответствующую норму, что послужит защите прав российских товаропроизводителей.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом