Пресс-секретарь президента: речи о бесплатных лекарствах не идёт

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков 20 марта опроверг информацию различных средств массовой информации о возможности безвозмездного получения лекарств чиновниками и депутатами из Кремля. Он заявил, что указ президента лишь помогает упростить процедуру получения льготной помощи тем, кто имел данную возможность в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации. Указ относится к контингенту, за который отвечает Управление делами президента: президент, парламент, правительство, Верховный и Конституционный суды.  Данный указ затронет около 100-120 человек, по словам Виктора Хрекова. К ним относятся люди, которые имеют форму инвалидности;граждане, получившие звание героя России или Советского Союза; ликвидаторы аварии, которая произошла в Чернобыле. Обо всем этом подробно написано в восьмом пункте указа президента. Виктор Хреков заверил, что данный указ никоим образом не касается членов семей государственных служащих.


Напомним читателю: некоторые средства массовой информации, в числе которых газета «Известия», сообщали, что после подписания президентом данного указа, сотрудники администрации Кремля, судьи Верховного и Конституционного судов, члены парламента и ряд других государственных служащих, включая их родственников, смогут получать бесплатно лекарства либо за половину цены. Как мы знаем теперь, эта информация оказалась не совсем правдивой.


Однако многие депутаты успели негативно отозваться о таких мерах. Они заметили, что чиновники в состоянии купить лекарства на собственные средства.А помощь государства лучше направить пенсионерам и детям.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Киргизия планирует вступить в ТС до окончания года
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете
Российская столица в пятерке лидеров мира по объемам рекламного рынка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом