В Украине продолжаются массовые акции протеста

Сегодня в Украине состоялись массовые акции протеста, в которых жители Украины выразили свое желание вступать в Евросоюз и высказали разочарованность действиями своего правительства, которые приостановили процесс подписания документа об евроинтеграции. Хотя были и такие акции, где украинский народ, наоборот, выступал против вступления в ЕС. В то же время, по сообщениям очевидцев, на площади Независимости в знак протеста против отказа интеграции с Евросоюзом на улицы вышли десятки тысяч украинцев.

При этом основной символикой митингующих были национальный украинский флаг и флаг Евросоюза. Хотя некоторые на митинге держали в руках символику оппозиционных партий. Во время митинга люди направились вдоль по Крещатику по направлению к площади Независимости. Акция протеста в поддержку евроинтеграции должна была состояться в полдень в четырнадцать часов по мск (в шестнадцать по киевскому времени).

Ранее, до этого времени участники данной акции снесли палатку членов коммунистической партии у памятника Ленину на Бессарабской площади. Для этого нарушители даже пробились через оцепление созданное сотрудниками «Беркут», которые оградили памятник.

В то же время акция протеста происходит и на Михайловской площади, где народ поддерживает решение украинских властей и выступает за не подписание соглашения с Европой. По словам украинских журналистов на митинг прибывают бюджетники из разных уголков страны.

Напомним, 21 ноября украинское правительство приостановило процедуру подписания договора об интеграции с Евросоюзом. Ранее данный документ планировали подписать в ноябре этого года в Вильнюсе. Таким образом, Европа подчеркивала свое желание сотрудничать с Россией и бывшими странами СССР.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом