Россияне проголосовали за Путина и Донцову

Россияне проголосовали за Путина и Донцову

ВЦИОМ подвел итоги-2012: большинство жителей страны считает год удачным


Более половины россиян положительно отзываются о 2012 годе. Как выяснили социологи, 50% соотечественников прожили его «в целом хорошо», а для 5% уходящий год стал очень удачным. Однако многие отмечают, что для страны в целом это был трудный период. Новый год россияне встречают с «ровным» настроением – без особого подъема, но и без негативных эмоций. При этом большинство (59%) людей надеется, что 2013-й сложится хорошо как для их семей, так и для страны. Таковы результаты опроса ВЦИОМ.


Главными событиями для респондентов ВЦИОМ стали выборы президента, наводнение на Кубани, Олимпийские Игры в Лондоне и коррупционные скандалы в «Оборонсервисе». Блогосферу же занимал процесс над Pussy Riot, День Победы, Чемпионат Европы по футболу и конфликт в Секторе Газа, свидетельствуют данные «Яндекса».


Политиком года россияне традиционно назвали Владимира Путина, писателем – Дарью Донцову (ей удалось потеснить Бориса Акунина). Певцом уходящего года респонденты признали Стаса Михайлова, тогда как Филипп Киркоров и Николай Басков разделили второе место. Фильмом года соотечественники признали «Сумерки. Сага», лучшим сериалом стали «Интерны», а главной телепрограммой страны остается «Пусть говорят».





Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом