«Алтимета» представила универсальную торговую систему для украинского рынка «ЛотЭксперт.Украина»

Компания «Алтимета» провела в Киеве презентацию новейшего программного продукта «ЛотЭксперт.Украина» – специальной украинской версии собственной превосходно зарекомендовавшей себя на российском базаре электронной торгашеской системы.

Всепригодная торгашеская система «ЛотЭксперт.Украина» дозволяет проводить разные виды электронных торгов в полном согласовании с законодательством Украины:

- Электронные реверсивные аукционы в согласовании с новейшей редакцией Закона Украины «О осуществлении муниципальных закупок»;
- Электронные торги при осуществлении закупок(проведении тендеров)коммерческими и муниципальными организациями, предприятиями, холдингами;
- Электронные торги на товарных биржах;
- Реализация имущества предприятий-банкротов в согласовании с Законом Украины «О возобновлении платежеспособности должника либо признании его банкротом»;
- Продажа и аренда имущества, продукции в коммерческом секторе, реализация банковского залогового имущества, конфискованного имущества и прочие.

«Ранее в Украине фактически отсутствовала практика проведения электронных торгов, – объясняет управляющий бизнес-проектов компании «Алтимета» Алексей Бездушный. – но с начала последующего года вступает в силу сходу несколько новейших законодательных актов, предусматривающих проведение торгов в электронной форме».

А именно, с 2013 года муниципальные закупки почти всех видов продукции будут исполняться на электронных реверсивных аукционах. Не считая того, электронные торги будут проводиться при реализации имущества предприятий-банкротов. Правительство Украины нацелено на расширение практики электронной торговли и на товарных биржах – недавним указом Минэкономразвития и торговли Украины были утверждены конкурсные требования по отбору электронных биржевых площадок для организации и проведения электронных биржевых торгов по купле-продаже угольной продукции.

«Уверен, что рынок электронных торгов на Украине ждёт настолько же активный рост, как и в Рф. Электронные торги стают нужным прибором в современной бизнес-среде, всё больше компаний сейчас переводят закупки в электронную форму, творят корпоративные электронные торгашеские площадки, – отмечает Алексей Бездушный, – Делая упор на 10-летний опыт внедрения и эксплуатации электронных торгово-закупочных систем в муниципальном и коммерческом секторе в Рф, мы хотим предложить возможность в кратчайшие сроки организовать в Украине площадку для электронных торгов на базе нашего проф и надежного решения».

Торгашеская система «ЛотЭксперт.Украина» предоставляет многоязычный интерфейс на украинском, российском и британском языках, и детально адаптирована к необыкновенностям проведения электронных торгов в Украине. Для обеспечения юридической значимости проводимых торгов и заключаемых сделок, в систему встроена поддержка украинской криптографии и электронной цифровой подписи(ЭЦП)по эталону ДСТУ 4145-2002.

В компании отметили, что до недавнего медли значимым препятствием для проведения на Украине электронных торгов и заключения уговоров с ЭЦП была несопоставимость меж собой средств электронной подписи разных производителей. Но накануне Минюстом был принят Указ, который обязан привести криптографические средства к единичному эталону.

Одной из необыкновенностей новейшей торгашеской системы является особая разработка проведения трансграничных электронных торгов, в каких иностранные соучастники могут подавать предложения вровень с украинскими поставщиками, заверяя документы иностранными средствами электронной подписи. Проведение торгов на международном уровне дозволит украинским заказчикам привлечь великое количество русских и западных производителей к роли в закупках, повысить конкуренцию и экономическую эффективность.

«ЛотЭксперт.Украина» – непревзойденное решение для организации действенной закупочной деятельности коммерческих и муниципальных организаций, компаний, холдингов, торгашеских сетей. Наряду с видами закупок, предусмотренными законом Украины о госзакупках, в системе предвидено множество наиболее эластичных электронных тендерных процедур, применяемых в практике снабженческой деятельности больших компаний. А именно, заказчик может проводить особые попозиционные закупки товарных спецификаций «на конкурентноспособный лист», разные виды многоэтапных закупочных процедур, интерактивные конкурентноспособные переговоры.

«Торгашеская система «ЛотЭксперт» предоставляет полный диапазон проф торгашеских приборов, дозволяющих отлично выстроить закупочную деятельность. При всем этом система устроена комфортно и просто, – отмечают в компании. – Не считая того, мы адаптировали для украинских компаний и госкомпаний нашу полнофункциональную систему управления закупками «ЛотЭксперт.Предприятие», которая обеспечивает автоматизацию всего закупочного цикла, от планирования расходов до контроля выполнения уговоров и анализа эффективности снабжения».

В компании «Алтимета» добавили, что электронная торгашеская площадка на платформе «ЛотЭксперт.Украина» быть может интегрирована с системой бухгалтерского учета, Интернет-сайтом компании, веб-порталом госзакупок tender.me.gov.ua. Поддерживается взаимодействие с «1С» и ERP-системами водящих глобальных производителей.

Для справки:

«Алтимета» – столичная ИТ-компания, водящий русский разраб автоматизированных систем в сфере электронной торговли и управления закупками. Решения компании употребляются на больших русских предприятиях, в госструктурах и администрациях субъектов РФ, также в базе разных электронных торгашеских площадок нескольких 10-ов торгашеских операторов.

Контактная информация:

ООО «Алтимета»(Москва)
Телефон: +7(495)287-46-09
Web: http://www.ultimeta.ru/

  • управление бюджетом