Отделение ПФР по Удмуртской Республике приняло участие в заседании Республиканского координационного совета

28 июля состоялось очередное заседание Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Удмуртской Республике. В работе межведомственного совета принял участие заместитель управляющего Отделением ПФР по Удмуртской Республике Сергей Блохин.



На заседании Совета Сергей Блохин выступил с докладом на тему: «О результатах работы территориальных органов ПФР Удмуртской Республики в первом полугодии 2016 года по выявлению и снижению неформальной занятости на рынке труда в республике». Он сообщил участникам заседания, что только за первый квартал Отделением легализовано свыше 3,5 тысяч трудовых правоотношений, а сумма дополнительных страховых взносов от этих мероприятий превысила 27 млн. рублей.


Также в ходе заседания рассматривался вопрос о причинах несвоевременной выплаты заработной платы и несвоевременной уплаты обязательных платежей в бюджет ПФР таких предприятий республики, как УРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество»; НОУ «Ижевский Аэроклуб ДОСААФ России»; ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод»; ООО «Научно-производственный центр «Регионкад»; ООО «Октябрьское ЖРП»; ООО «Металлсервис»; ООО «АБС-Сервис»; ООО «Сага»; ООО «УДС-Монолит»; ООО Строительная компания «Мастер» (г.Воткинск); ООО «Воткинский ЖБИК»; ООО «Воткинская строительная компания», допустивших задолженность по уплате страховых взносов в бюджет ПФР на общую сумму свыше 47 млн. рублей.


Большинство из присутствующих руководителей данных предприятий, в качестве основной причины образования задолженности назвали сложное экономическое положение в организации, снижение спроса на производимую продукцию и несвоевременную оплату другими контрагентами отгруженной продукции.


Заместитель управляющего пенсионного ведомства, напомнил руководителям организаций-должников, что размер заработной платы и сумма уплаченных страховых взносов на прямую оказывает влияние на размер будущей пенсии работников, и порекомендовал в срок до 15 августа текущего года погасить задолженность по уплате страховых взносов в полном объеме, как это сделали организации ООО «УДС-Монолит» и ООО «Воткинская строительная компания», не дожидаясь заслушивания на Совете, сразу после получения пригласительных писем.


В отношении же руководителей ООО «Октябрьское ЖРП»; ООО «Металлсервис»; ООО «Сага» и ООО Строительная компания «Мастер» (г.Воткинск), которые проигнорировали приглашение, комиссия приняла единогласное решение о направлении в отношении них материалы в Гострудинспекцию и прокуратуру Удмуртской Республики для возбуждения административного производства, по фактам нарушения ими трудовых и пенсионных прав наемных работников, трудящихся на предприятии.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом