Самый «раскрученный» рекордсмен – установлен рекорд вращения на роликовых кроссовках.

В 2015 году в мире появился, пожалуй, самый раскрученный, в буквальном смысле, рекордсмен! Таким званием он обязан не работе PR-агентств, рекламщиков и телевизионщиков, а только своему умению, тренировкам и вестибулярному аппарату….


В 2015 году в мире появился, пожалуй, самый раскрученный, в буквальном смысле, рекордсмен! Таким званием он обязан не работе PR-агентств, рекламщиков и телевизионщиков, а только своему умению, тренировкам и вестибулярному аппарату….


В феврале 2015 года в Киеве проводились съемки известного телевизионного шоу талантов «Украина ищет таланты», в рамках которого впервые официально зарегистрирован очень необычный рекорд, зафиксированный Национальным реестром рекордов Украины.


Известный в кругах пользователей и любителей роликовых кроссовок, Федор «Федот» Мартынов на сцене, под телекамерами и в присутствии многих сотен зрителей, выполнил 156 полных оборотов на роликовых кроссовках за 1 минуту 55 секунд, после чего спокойно отвечал на вопросы ведущих. Как это было можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=xFLTcsEalzc.


Федот катается на роликовых кроссовках с момента их появления в России в начале 2000 годов, обладает лучшей в стране техникой катания, включающей трюки и пр., многократно проводил мастер-классы, соревнования и обучающие «покатушки» на Хилисах (или в просторечии «хИлах») и неоднократно принимал участие в различных телевизионных проектах.


К своему рекорду и всем достижениям, по словам Федота, он пришел, только благодаря увлеченности катанию на роликовых кроссовках и …всё! «Чтобы поехать на роликовых кроссовках, нужно от 5 до 15 минут и 2 метра ровной поверхности, ну, а чтобы научиться каким-то трюкам, нужно просто тренироваться и постоянно кататься!» На вопрос, почему еще ему интересен рекорд, Федор, не задумываясь, отвечает: «Этим я бросаю вызов не только самому себе, но и всем вокруг. Я знаю, что многие, увидев на улице однажды кого-то, скользящего на кроссовках с колесиками, загораются и увлекаются этим так же, как я. На Хилисах катаются с 5-6 лет, и при том очень классно катаются! Я уверен, что найдется тот, кто захочет бросить вызов мне и побить мой рекорд! Мне всегда это интересно, и я уже жду этого!»


В конце года Хилис-рекорд будет занесен в Национальную Книгу рекордов Украины-2015, но, возможно, уже до этого откликнутся желающие принять вызов и побить эти, пока рекордные, показатели новым достижением. Пока же Федор планирует установить и зафиксировать подобный рекорд в России и других странах.


В настоящее время Федор получил престижную работу, благодаря своему увлечению роликовыми кроссовками и связанную именно с ними, – показательный и поучительный для детей пример превращения увлечения в профессию.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Из-за имеющихся валютных кредитов убыток Группы НМТП составил более 7 миллиардов рублей
По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом