70-летие снятия блокады Ленинграда

В настоящее время в Октябрьском районе города Ижевска проживают 26 ветеранов войны, награждённых медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 13 ветеранов живут в Первомайском районе, 7 – в Ленинском, 6 – в Индустриальном и 6 – в Устиновском районе города




Сегодня, 27 января, исполняется 70 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.

В настоящее время в Октябрьском районе города Ижевска проживают 26 ветеранов войны, награждённых медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 13 ветеранов живут в Первомайском районе, 7 – в Ленинском, 6 – в Индустриальном и 6 – в Устиновском районе города.

В честь памятной даты представители районных Администраций г. Ижевска вручат ветеранам-блокадникам памятные знаки «В честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», выпущенные в Санкт-Петербурге к 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Для справки:

Блокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Почти 900 дней единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось Ладожское озеро, по которому в город доставлялось продовольствие. 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано, однако полностью Ленинград был освобожден от блокады немецко-фашистских войск только через год, 27 января 1944 года.

  • управление бюджетом