Двери Центра занятости Ижевска открыты для горожан

Центр занятости населения г. Ижевска провел День открытых дверей с целью повышения эффективности взаимодействия службы занятости с работодателями и гражданами, ищущими работу. В программе Дня открытых дверей можно было ознакомиться со всеми услугами службы занятости. Всего данное мероприятие посетило около 1000 жителей Ижевска.

Все желающие могли воспользоваться услугами специалистов по переобучению и профконсультантов, получить юридические консультации по вопросам занятости населения. Женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, узнали о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Всего в ходе работы Дня открытых дверей специалисты Центра занятости населения города Ижевска провели 78 консультаций.

Наибольшим интересом у граждан пользовались вакансии г. Сочи на строительство и обслуживание Олимпийских объектов. Также они могли ознакомиться с Общероссийским банком вакансий.

В Дне открытых дверей приняли участие граждане, отбывающие наказание в ФКУ «Колония поселение — 10 УФСИН России по Удмуртской Республике» с целью адаптации в социуме после выхода из мест заключения. Здесь они смогли узнать про услуги службы занятости, востребованных профессиях, ситуации на рынке труда, ознакомиться с общегородским банком вакансий, а также побеседовать с потенциальными работодателями.

В рамках Дня открытых дверей была организована Ярмарка вакансий, в которой приняли участие 12 представителей таких предприятий, как ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ОАО «Объединенная автомобильная группа», ОАО «Спецгазавтотранс», ИП Волкова О.В. (Ижтрейдинг), ОАО «Альфабанк», ОАО «Ижкомбанк» и др.

Всего работодателями, принявшими участие в данном мероприятии, было заявлено более 130 вакансий по таким профессиям, как инженер, администратор, кладовщик, мастер, специалист по работе с клиентами, секретарь, буфетчик, контролер, слесарь, автоэлектрик, повар, дворник, упаковщик и др.

Также в рамках Дня открытых дверей работал Мобильный центр. Его услугами воспользовались 11 человек и прошли тестирование с целью определения их профессиональных склонностей и интересов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом