В Ижевске прошла Ярмарка вакансий для женщин

Центр занятости населения города Ижевска провел Ярмарку вакансий «Профессиональный мир женщины!», приуроченную ко Дню Матери. В ней приняли участие 33 работодателя таких предприятий, как ОАО «Концерн «Калашников», ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ООО ИПОПАТ, ОАО «Альфабанк», ОАО «Ижкомбанк» и др.

Впервые в Ярмарке вакансий активное участие приняли кадровые службы из банковской сферы. Данным работодателям требовались специалисты по работе с клиентами. Каждая вторая вакансия, заявленная ими, предварительно нашла своего соискателя.

Всего работодателями, принявшими участие в данном мероприятии, было заявлено 188 вакансий по таким профессиям, как юрист, бухгалтер, менеджер, секретарь, методист, художник и др.

На Ярмарку в поисках подходящей работы пришли около 1000 женщин. Они смогли пообщаться с потенциальными работодателями, получить информацию о вакансиях, узнать про условия труда и уровень заработной платы, ознакомиться с условиями трудоустройства на Олимпийские объекты по таким специальностям, как администратор, швея, кухонный работник, повар, пекарь, парикмахер и др.

Также специалисты Центра занятости рассказали о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и желающим пройти профессиональное обучение.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом