Садовничий: Более 100 университетов примут участие в Фестивале наук

Более 100 университетов примут участие в торжественном открытии первого Всероссийского фестиваля науки. Фестиваль пройдет в Москве, Дубне, Казани, Новосибирске и Томске 8 февраля, сообщил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий в пятницу, 4 февраля

«Предполагается, что в открытии и работе фестиваля примут участие 30 регионов, более 100 университетов, около 50 музеев и около сотни инновационных компаний», - сказал Садовничий.

По словам ректора, мероприятия фестиваля пройдут с февраля по октябрь 2011 года. «В апреле фестиваль пройдет в Казани, в мае - в Новосибирске, а основное мероприятие фестиваля пройдет в октябре в Москве», - отметил Садовничий.

В рамках фестиваля в числе многочисленных мероприятий пройдет конкурс научных проектов для учащихся 9-11 классов «Ученый будущего», «Мир науки глазами детей», а также конкурс, посвященный 300-летию великого российского ученого Михаила Ломоносова, которое отмечается в этом году.

В России Фестиваль наук проводится с 2006 года по инициативе МГУ. В этом году он получил статус всероссийского мероприятия. Организаторами фестиваля являются министерство образования и науки РФ и МГУ имени Ломоносова.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом