Никто не пострадал при обстреле храма в Ингушетии

Православный храм был обстрелян в воскресенье вечером в ингушской станице Орджоникидзевская. По информации местных правоохранительных органов, неизвестные открыли по Покровскому собору огонь из гранатомета.

Пострадавших нет, зданию причинен небольшой ущерб. На месте происшествия изъята отбитая штукатурка, а также использованные выстрелы от гранатомета. Злоумышленников задержать не удалось. Ведется следствие.

Это уже не первое нападение на Покровский собор в Орджоникидзевской, напоминает Lenta.Ru. Так, в ноябре 2010 года в результате обстрела из гранатометов были уничтожены стропила над трапезной и крыша храма. Аналогичный инцидент произошел и в ноябре 2008 года. В РПЦ связали эти события с намерением разжечь межрелигиозную ненависть и вражду.

Инциденты с церквями были и в других регионах СКФО, отмечает «Кавказский узел». В частности, в Карачаево-Черкесии 1 ноября 2010 года неизвестные подожгли три христианских храма в городе Карачаевске. А 21 июня в Карачаевске был также совершен поджог церкви евангелистских христиан-баптистов «Новая жизнь».

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом